Найти периметр прямоугольника если длина его 8 см, а площадь прямоугольника 48 см.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:18
    0
    1) 48 : 8 = 6 (см) ширина прямоугольника

    2) 2 (8 + 6) = 28 (см)

    Ответ: 28 см - периметр прямоугольника.
  2. 23 октября, 18:45
    0
    48/8=6 см - ширина

    2 * (8+6) = 28 см площадь

    Ответ: 28 см