А) мама сварила 2 кг. варенья и хочет разложить его в банки, каждая из который вмещает 3/10 кг. варенья. сколько таких банок потребуется?

Б) в одну бутылку помещается 3/5 кг. подсолнечного масла. сколько понадобится бутылок, чтобы разлить 8 кг. масла?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:09
    0
    А. 2/1 кг поделить на 3/10 = 20/3 = > понадобится 7 банок. (одна будет заполнена не полностью)

    Б 8 поделить на 3/5 кг или 0,6 кг=14 бутылок (одна будет заполнена не полностью)
  2. 2 сентября, 10:59
    0
    А) 2 / 3/10 = - это сколько банок варенья =

    20/3=6 2/3 то есть 7 банок

    Б) 8 / 3/5 Тот же принцип

    8*5/3=40/3=13 1/3 то есть 14 банок