А) В одну банку помещается 1/5 л варенья. Сколько понадобится таких банок, чтобы разлить 8 л варенья?

б) За 2 целых 2/3 ч велосипидист поехал 24 км. За какое время он поедет 30 км?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:59
    0
    А) 8:1/5=40 банок

    б) 2 целых 2/3 часа это 160 минут.

    (160:24) * 30=200 минут

    200 минут = 3 целых 1/3 часа
  2. 15 августа, 19:49
    0
    A) 8: 1/5 = 8*5=40 (банок) - потребуется

    б) 2 2/3 ч = 8/3 ч

    30:24 * 8/3 = 3 1/3 (ч) - искомое время