В книге 140 страниц Айман в первый день прочитала половину этой книги во второй половину оставшихся непрочитанных страниц а в третий день остальное сколько страниц она прочитала в 3 день

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:36
    0
    140:2=70-в первый день

    . 70:2=35-во второй день. 70-35=35-в третий день
  2. 27 марта, 20:26
    0
    Дано:

    Всего-140. страниц

    в 1 день прочитала половину книги

    во 2 день оставшиеся страницы

    в 3 день она прочитала столькоже сколько и во втором

    Решение: 1) 140; 2=70 страниц Айман прочитала в 1 день

    2) 70:2=30 страниц айман прочитала во второй день

    3) 70-30=40 страниц Аман прочитала в 3 день