106 т строительных материалов упаковано в ящиках; масса каждого не превышает 6 т. Грузовой лифт перевозит их на крышу небоскреба, если масса груза более 25 т лифт автоматически отключается. Какое количество рейсов лифта достаточно для перевозки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:03
    0
    1) 25 / 6=4 (ост 1) - в лифт поместятся 4 ящика, вес груза будет 24 т

    2) 106 / 24 = 4 (ост 10) - всего 5 рейсов, 4 рейса по 24 т, а пятый-неполный 10 т