Для перевозки груза 16 автофургонам необходимо каждому сделать по 12 рейсов. сколько фургонов понадобится для перевозки того же груза, если число рейсов одного фургона увеличить на 25%?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:18
    0
    Если один фургон везет М кг груза, то весь груз равен 16*12*М = 192 М кг

    Если увеличить число рейсов на 25%, то есть один фургон будет делать 1,25*12 = 15 рейсов, то для перевозки груза потребуется:

    N = 192 М/15 М = 12,8, то есть 13 фургонов

    Ответ: 13 фургонов