Для перевозки груза 16 фургонами каждому фургону нужно сделать по 12 рейсов. Сколько фургонов понадобится для перевозки того же груза, если число рейсов одного фургона увеличить на треть?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:15
    0
    16*12=192 рейса сделают 16 фургонов

    12+12/3=16 рейсов после увеличения

    192:16=12 фургонов понадобится
  2. 2 января, 00:27
    0
    12*3=36 рейсов

    16*12=192 рейса

    192:36=6 фургонов