для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов. Число фургонов уменьшели на 25%. Сколько рейсов необходимо будет сделать каждому фургону для перевозки того же груза?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:06
    0
    1) 25/100 * 16=4 (а) убрали

    2) 16-4=12 (а) - стало

    3) 16*12=192 (р) - совершалось

    4) 192/12=16 (р) - необходимо будет сделать