Помогите

для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов. число фургонов уменьшим на 25%. Сколько рейсов необходимо будет сделать каждому фургону для перевозки того же груза?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:45
    0
    Всего груза: 16 * 12 = 192 фургона.

    Если уменьшаем число фургонов на четверть, то их станет 12, а рейсов понадобится 192 / 12 = 16.
  2. 3 марта, 12:20
    0
    16*12=192 столько рейсов одному фургону

    192: (16-4) = 16 рейсов надо сделать