До, перевозки груза 16 автофургонами каждому фургон необходимо сделать 12 рейсов. Число фургонов уменьшили га 25%. Сколько рейсов необходимо будет сделать каждому фургон для перевозки того же груза?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:38
    0
    1) 16 * 12 = 192 рейса - нужно сделать всего

    2) 16 * 0,25 = 4 фургона - уменьшили

    3) 16 - 4 = 12 фургонов - должны сделать 192 рейса

    4) 192 : 12 = 16 рейсов - должен сделать каждый фургон - ответ.