Для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов. Сколько фургонов понадобится для перевозки того же числа, если число рейсов одного фургона увеличить на треть?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:06
    0
    1) 16*12=192 - кол-во груза всего.

    2) 12:3+12=16 - число рейсов, увеличенное на треть.

    3) 192:16=12 автофургонов понадобится для перевозки того же числа груза.