Роман пойма на речке 2,4 кг окуней. 4 части он отдал сестре Лене, 3 части-брату Серёже, а одну часть оставил себе. Сколько кг окуней получил каждый из детей?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:14
    0
    1) 2400 (грамм) : 8 (часитей) = 300 (г. 1 часть)

    2) 4*300=1200 (г. сестре Лене)

    3) 3*300=900 (г. Брату Сереже)

    Ответ: 1,2 кг - лене, 0,9 кг=900 гр.-сереже, 300 гм себе.