Брату и сестре вместе 35 лет. Сейчас брату вдвое больше лет, чем было сестре тогда, когда брату было столько лет, сколько сестре сейчас. Сколько сейчас лет брату и сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:58
    0
    Сестра-x

    2x+x=35

    3x=35:3

    x=11 2/3-сестра

    11 2/3*2=35/3*2=70/3=23 1/3