1. Вычислите по действиям

а) - 28: (7-14) - 10

б) 1/4 * (-2,8) + (-5,2) * 0,25

в) 38 - 1 цел. 1/17 * 34 - 2,8

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:53
    0
    А) 1. 7-14=-7

    2. - 28: (-7) = 4

    3. 4-10=-6

    ответ: 6

    б) 1. 1/4 * (-2,8) = - 0,7

    2. - 5,2*0,25 = - 1,3

    3. - 0,7 + (-1,3) = - 2

    ответ: - 2

    в) 1. 1 цел. 1/17*34=36

    2. 38-36=2

    3. 2-2,8=-0,8

    ответ: - 0,8