Летела стая гусей а на встречу летел гусь здравствуйте сто гусей нас не сто гусей нас столько и ещё столько четверть и ты один и будет сто гусей

сколько в стае летели гусей

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:47
    0
    Пусть четверть - х

    тогда столько - это 4 х

    4 х+4 х+х+1=100

    9 х+1=100

    9 х=100-1

    9 х=99

    х=99:9

    х=11 это четверть

    4*11=44 - это столько)

    44 гуся летело

    проверим: 44+44+11+1=88+12=100 верно