Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а второй - по 36 т. Всего два состава везут 1725 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза Второй состав перевозит т груза

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:45
    0
    33+36=69 т всего

    1725:69=25 по 25 вагонов

    25*33=825 т перевозит первый состав

    25*36=900 т перевозит второй состав

    ответ 1 - 825 т 2-900 т