3 состава-120 вагонов. 1,2 составах-77 вагонов. 2,3 составах 70 вагонов. сколько вагонов в каждом составе? помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:34
    0
    х-вагонов в 1 составе

    у-вагонов во 2 составе

    z-вагонов в 3 составе

    х+у+z=120

    y+z=70

    x+y=77

    Получили линейную систему уравнений, решим ее:

    Вычтем из первого уравнения второе и получим:

    х=50

    Вычтем из первого уравнения третье и получим:

    z=43

    Тогда у=77-50=27

    Ответ 1 состав 50 вагонов; 2 состав 27 вагонов; 3 состав 43 вагона
  2. 18 сентября, 08:11
    0
    120 - 77 = 43 вагона в третьем составе

    70-43=27 вагонов во втором составе

    77-27=50 вагонов в первом составе