1. 1 км в квадрате - (8 гектаров - 59 аров) = ? 2. 7 дм 8 см + 2 м 4 мм - 11 см 7 мм=?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:15
    0
    1 км^2=1.000.000 м^2.

    1 га (Гектар) = 10.000 м^2.

    1 ар=100 м^2;

    Теперь можно весь пример перевести в единую меру исчисления, в квадратные метры:

    1.000.000 - (8*10.000-59*100) = 1.000.000 - (80.000-5900) = 1.000.000-74100=925900 м^2.

    Ответ: 925900 квадратных метров.

    Во втором примере все удобнее перевести в метры:

    1 дециметр (дм) = 0,1 м.

    1 сантиметр (см) = 0,01 м.

    1 миллиметр (мм) = 0,001 м.

    Теперь сам пример:

    7 дм 8 см=7*0,1+8*0,01=0,7+0,08=0,78 м.

    2 м 4 мм=2+4*0,001=2+0,004=2,004 м.

    11 см 7 мм=11*0,01+7*0,001=0,11+0,007=0,117 м.

    0,78+2,004-0,117=2,667 метра=266,7 см.

    Ответ: 2,667 метра=266,7 см.