Решите задачу!

В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:17
    0
    1) 120-77=43 (в) - в третьем составе

    2) 70-43=27 (в) - во втором составе

    3) 77-27=50 (в) - в первом составе

    проверка

    50+27=77 (в) - в первом и во втором составах

    27+43=70 (в) - во втором и третьем составах