Помогите решить задачу

в трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

я в 4 классе

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:56
    0
    Обозначим:

    х1 = вагонов в первом составе

    х2 - вагонов во втором составе

    х3 - вагонов в третьем составе

    х1+х2=77

    х2+х3=70

    х1+х2+х3=120

    х1+70=120

    х1=120-70

    х1=50

    50+х2=77

    х2=27

    27+х3=70

    х3=43

    х1=50 х2=27 х3=43

    50+27+43=120
  2. 30 марта, 20:18
    0
    120-77=43 (в) в 3 составе

    70-43=27 (в) во2

    120-43-27=50 (в) в 1 вагоне