Помгите решить 2-е задачи

1) В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертёи и реши её.

2) На видиокасету, рассчитаную на 210 мин, записали два фильма: первый длился 1 ч 38 мин, второй - 1 ч 27 мин. Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:57
    0
    1) задача

    1) 77-70=7 (ваг.) - в первом составе

    2) 77-7=70 (ваг.) - во втором составе

    3) 70-70=0 (ваг) - в третем составе

    Ответ: 7 ваг, 70 ваг, 0 ваг.