На видеокассету, рассчитаную на 210 мин записали два фильма первый длился 1 ч 38 мин, второй 1 ч 27 мин. Можно ли на эту кассету записать еще фильм, который длится 23 мин? (Условие, решение)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:32
    0
    98 + 87 = 185 минут-занято

    210-185=25 минут-осталось

    Ответ: хватит
  2. 3 июня, 10:31
    +1
    1 час=60 мин. 60+38=98 мин-первый фильм, 87 мин-второй. 87+98=185-оба. 210-185=25 мин, следовательно можно записать ещё один фильм