на видеокассету, расчитанную на 210 мин записали два фильма: первый длится 1 ч38 мин, второй - 1 ч27 мин. можно ли на эту кассету записать ещё фильм, который длится 23 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:55
    0
    1 ч=60 мин

    1 фильм=98 мин

    2 фильм=87 мин

    210 - (87+98) = 25 мин

    да можно
  2. 4 декабря, 21:38
    0
    Да можно.

    1 ч. 38 мин = 98 минут

    1 ч. 27 мин=87 минут

    87+98=185 минут

    210-185 = 25 минут