На видеокассету, рассчитанную на 210 мин, записали два фильма: первый длится 1 час 38 мин, второй-1 час 27 мин. Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:28
    0
    1 час 38 мин = 98 мин

    1 час 27 мин = 87 мин

    98 + 87 = 185 мин

    210 - 185 = 25 мин

    25 > 23

    Ответ: можно
  2. 17 сентября, 08:57
    0
    1 ч 38 мин это 98 мин 1 ч 27 мин это 87 мин 1) 98+87=185 (мин) - 2 фильма 2) 210-185=25 (мин) - осталось на кассете ответ можно