На видеокассету рассчитанную на 210 мин записали два фильма: первый длится 1 ч 38 мин, второй 1 ч 27 мин. Можно ли на эту кассету записать Ещё один Фильм который длится 23 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:05
    0
    1 фильм: 1 ч. 38 мин. = 60 + 38 = 98 мин.

    2 фильм: 1 ч. 27 мин. = 60 + 27 = 87 мин.

    Узнаем, сколько минут заняли 2 фильма вместе:

    98 + 87 = 185 мин.

    Найдем, сколько минут осталось на кассете свободные:

    210 - 185 = 25 мин.

    Ответ: да, можно записать еще один фильм, который длится 23 минуты.
  2. 25 августа, 20:30
    0
    60+38=98 мин длится 1 фильм

    60+27=87 мин длится 2 фильм

    210 - (98+87) = 25 мин осталось для записи на кассету

    25 больше 23

    Ответ: да, можно.