На видеокассету, рассчитанную на 210 минут, записали два фильма: первый длится 1 ч 38 минут, второй - 1 ч 27 минут. Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:33
    0
    1) 60+38=98 минут первый фильм

    2) 60+27=87 минут

    3) 210 - (98+87) = 25 минут остается на касете

    ответ: да можно