У бабушки были пряники. она решила их разделить между внуками поровну. она посчитала если бы пряников было на 14 штук больше то их можно было бы разделить поровну. а если на 5 шт больше то после деления поровну 2 пряника были бы лишними сколько у бабушки внуков

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:34
    0
    14-5+2=11 внуков.

    Например, было 8 пряников!

    8+14=22 (пряника). 22:11=2 (по 2 пряника каждому внуку).

    8+5=13 (пряников). 13-2=11 (по 1 прянику каждому, 2 пряника осталось).