На видеокассету, рассчитанную на210 минут, записали два фильма: первый длится 1 ч38 минут, второй 1 ч27 минут, можно ли записать ещё один фильм, который длится 23 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:43
    0
    1 час=60 минут

    1. 1 ч. 27 мин.=60+27=87 мин.

    2. 1 ч. 38 мин.=60+38=98 мин.

    3. 98+87=185 минут

    4. 185+23=208 мин.

    5. 210-208=2 минут.

    Ответ: можно записать 3 фильма и останется 2 минуты
  2. 8 сентября, 15:31
    0
    1 чвс=60 мин

    1) 1 ч. 38 мин.=98 мин.

    2) 1 ч. 27 мин.=87 мин.

    3) 98+87=185 мин.

    4) 210 - (185+23) = 210-208=2 мин.

    Ответ да, можно записать еще 1 фильм