На видеокассету, рассчитанную на 210 минут, записали два фильма: первый длитя 1 ч 38 мин, второй - 1 ч 27 минут. можно ли эту кассету записать еще один фильм, который длится 23 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:55
    0
    1) 1 ч 38 мин = 98 мин

    2) 1 ч 27 мин = 87 мин

    3) 98+87=185 мин

    4) 210-185=25 мин

    Ответ: да, можно.
  2. 27 июля, 23:43
    0
    1) 98+87=185

    2) 210-185=25

    3) 25>23

    Ответ: можно