Художник мог бы нарисовать картину за 10 дней, но, проработав 4 дня, он заболел. его заменил ученик, дорисовавший картину спустя 9 дней. за сколько дней ученик

мог бы дорисовать всю картину.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:26
    0
    10-4=6 дней осталось работать художнику

    но ученик работал 9 дней

    9/6=1.5 раз ученик медленее чем художник

    1.5*10=15 дней
  2. 12 января, 15:39
    0
    Наверно за 15 дней

    9 разделить на 6 получится 1 целых5 десятых умножить на 6 и прибавить к 9 равно 15