Мастер мог бы выполнить задание за 10 дней, но, проработав 4 дня заболел. Его заменил ученик, закончивший выполнение задания спустя 9 дней. За сколько дней ученик мог бы выполнить всю работу?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:13
    0
    1/10 часть - делает мастер за 1 день

    1) 1/10*4=2/5 (части) - сделал мастер

    2) 1 - 2/5=3/5 (части) - сделал ученик

    3) 3/5 : 9=1/15 (часть) - делает ученик за 1 день

    4) 1:1/15=15 (дн.) - выполнит все задание ученик