На видеокассету, рассчитанную на 210 мин, записали два фильма: первый длился 1 ч 38 мин, второй - 1 ч 27 мин. Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23 мин? Решение ответ;

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:37
    0
    1 ч 38 мин = 98 мин

    1 ч 27 мин = 87 мин

    1) 98+87=185 (мин) - два фильма вместе

    2) 210-185=25 (мин) - остается минут

    3) 23 меньше25

    Ответ: на эту кассету можно записать ещё один фильм.

    (ост. 2 мин)
  2. 24 сентября, 05:01
    0
    1 ч. 38 мин. = 98 (мин.)

    1 ч. 27 мин. = (87) мин.

    1) 98+87=185 (мин.) - длится первый и второй фильм.

    2) 185 + 23 = 208 (мин.) - длятся три фильма