Найдите неизвестный член пропорции 75:x = 100:26

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:53
    0
    75:x=100:26

    x*100=75*26

    x*100=1950

    x=1950:100

    x=19,5
  2. 30 июня, 20:56
    0
    75 : х = 100 : 26

    75 • 26 = 100 х

    1950 = 100 х

    100 х = 1950

    х = 39/2

    Ответ: х = 39/2.