Задача помогите прошу. В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:27
    0
    1) 120-77=43 (вагона) - в третьем составе

    2) 120-70=50 (вагонов) - в первом составе

    3) 77-50=27 (вагонов) - во втором составе

    Ответ: в первом составе 50 вагонов, во втором составе 27 вагонов, и в третьем составе 43 вагона

    Можно дополнительно сделать проверку:

    27+43+50 = 120
  2. 26 февраля, 07:18
    0
    120-70=50 это в первом составе

    120-77=43 это в третьем составе

    50+43 = 93 это в первом и третьем вместе

    120-93 = 27 это во втором составе