Задача

в трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и

втором составах вместе 77 вагонов, во втором и

третьем - - - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:21
    0
    1) 120 - 77 = 43 (в.) - в третьем составе.

    2) 70 - 43 = 27 (в.) во втором составе.

    3) 120 - 43 - 27 = 50 (в.) - в первом составе.