В трех составах 120 товарных вагонов. впервом и втором составах вместе 77 вагонов. во втором итретьем - 70 вагонов. скольковагонов в каждом составе?

делай чертёж к задаче и реши её

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:54
    0
    120-77=43 ваг в третьем

    120-70=50 ваг в первом

    50+43=93 ваг в 3 и1 вместе

    120-93=27 ваг во втором