В магазине куртки продавались по цене 8.000 руб за одну куртку. Летом на эту цену стада действовать скидка 20%. Сколь ко рублей состовляет скидка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:28
    0
    1) 8.000 : 100 = 80 (р) - 1 %

    2) 80 * 20 = 1600 (р)

    Ответ: скидка составила 1600 р