1. В магазине куртки продавались по цене 8 000 руб. за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка? 2. Ученик прочитал 138 страниц, что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге? 3. Сливочное мороженное содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 г? 4. В школе 700 учащихся. Среди них 357 мальчиков. Сколько процентов учащихся этой школы составляют мальчики? 5. У Гриши было 80 к. Он купил тетрадь за 10

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:15
    0
    1600, 600, 49, 51%

    Пошаговое объяснение:

    1)

    8000 * 20 : 100=1600 руб

    2)

    138 * 100 : 23=600 стр.

    3) 35*14:100=4,9 кг

    4.9 кг=4900 гр

    4900:100=49 порции

    4) 357*100:700 = 51%

    5)
  2. 1 января, 00:09
    0
    1.8000/100=80 (руб.) - на 1 %

    100-20=80 (%) - скидка

    80*80=6400 (руб.) - составляет скидка

    2.138/23=6 (стр.) - на 1 %

    100*6=600 (стр.) - вся книга

    Остальные задачки примерно также.

    3.35*100/14=250 (кг) - мороженого всего

    250 кг=250 000 г

    250 000/100=2500 (п.) - всего

    4.357/700=0,51 (ч.) - составляют мальчики

    0,51*100=51 (%) - составляют

    5.10/80*100=12,5 (денег) - составляют 10 копеек

    здесь тоже по действиям, просто много писать надо)