Как решить уравнение? 486: (5x+2) = 18

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:50
    0
    5 х + 2 = 486 : 18

    5 х + 2 = 27

    5 х = 27 - 2

    5 х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5

    Ответ: 5
  2. 4 мая, 21:17
    0
    5x+2=486:18

    5x+2=27

    5x=27-2

    5x=25

    x=25:5

    x=5