Реши уравнения:

9 х-2 х=84 (9-2) х=84 7 х=84 6 у+3 у=486 (6+3) у=486 9 у=486

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:07
    0
    9 х-2 х=84 ... 7 х=84 ... 84/7=12

    (9-2) х=84 ... 7 х=84 ... 84/7=12

    7 х=84 ... 84/7=12

    6 у+3 у=486 ... 9 у=486 ... у=486/9=54

    (6+3) у=486 ... 9 у=486 ... у=486/9=54

    9 у=486 ... у=486/9=54
  2. 28 декабря, 19:25
    0
    1) 9 х-2 х=84

    7x=84

    x=12

    2) 6y+3y=486

    (6+3) y=486

    9y=486

    y=54