Найдите значение выражение при y=-2 3/5, предварительно упростив его:

б) - 8 * (1/8-1/4y) - 3 * (1-2 1/3y)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:57
    0
    -8 * (1/8-1/4y) - 3 * (1-2 1/3y) =

    -1+2y-3+7y = - 4+9y

    -4+9y, у=-2 3/5

    -4 + 9 * (-2 3/5) = - 4-9 * (-13/5) = - 4 + 117/5=

    -4 + 23 1/5 = 19 1/5