Найдите значения выражения, предварительно его упростив

1. 1414 - (х+114) при х = 87; 79.

2. 147+х - 47 при х = 98; 107; 65.

3. 5002 - (2002+к) при к = 369; 878; 905.

4. 62-х+28 при х 55; 49.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:40
    0
    А) если х=87, то 1414-87-114=1300-87=1213

    если х=79, то 1414-79-114=1300-79=1221

    б) если х=98, то 147+98-47=100+98=198

    если х=107, то 147+107-47=100+107=207

    если х=65, то 147+65-47=100+65=165

    в) если к=369, то 5002-2002-369=3000-369=2631

    если к=878, то 5002-2002-878=3000-878=2122

    если к=905, то 5002-2002-905=3000=905=2095

    г) если х=55, то 62-55+28=35

    если х=49, то 62-49+28=41