Упражнение 393 найдите значение выражения предварительно упростив его: а) (b+179) - 89 при b=56; 75; б) (839+c) - 239 при c=37; 98; в) (256-x) - 156 при x=44; 87; г) 238 - (38+а) при а=78; 0;

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:33
    0
    Раскрывай скобки:

    b+90, потом потставляешь значение параметра b : 56+90=146;

    75+90=165.

    б) c+600, c=37: 37+600=637; 98+600=698 ...

    дальше по аналогии