Помогите упростить выражения и решить их.

а) (b+179) - 89 при b=56; 75

б) (839+с) - 239 при c=37; 98

в) (256-х) - 156 при х=44; 87

г) 238 - (38+а) при а=78; 0

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:00
    0
    А) b+90, при b=56 56+90=146 при b = 75 75+90=165

    б) 600+с, при с=37 600+37=637 при с=98 600+98=698

    в) 100-х, при х=44 100-44=56 при х=87 100-87=13

    г) 200+а, при а = 78 200+78=278 при а=0 200+0=200
  2. 26 февраля, 04:10
    0
    1) 146; 165

    2) 637; 698

    3) 56; 13

    4) 122; 160