Помогите решить уравнение:

(b=179) - 89 при b=56; 75; (839 с) - 239 при с=37; 98;

(256-х) - 156 при х=44; 87;

238 - (38+а) при а=78; 0.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:43
    0
    (b+179) - 89 = b + 179 - 89 = b + 90

    b=56 56 + 90 = 146

    b=75 75 + 90 = 165

    (839+c) - 239 = 839 + c - 239 = c + 600

    c=37 37 + 600 = 637

    c=98 98 + 600 = 698

    (256-x) - 156 = 256 - x - 156 = 100 - x

    x=44 100 - 44 = 56

    х=87 100 - 87 = 13

    238 - (38+a) = 238 - 38 - a = 200 - a

    a=78 200 - 78 = 122

    а = 0 200 - 0 = 200