Периметр прямоугольника 312 см найти его площадь если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:49
    0
    (х+11 х) * 2=312

    12 х=312:2

    12 х=156

    х=156:12

    х=13 см-ширина.

    11 х=11*13=143 см-длина.

    13*143=1859 см2-площадь.
  2. 11 июня, 11:54
    0
    Обозначим меньшую сторону за x. Тогда большая сторона будет 11x. Составим уравнение:

    2 (11x+x) = 312

    22x+2x=312

    24x=312

    x=13 (см) - одна сторона

    11*13=143 (см) - большая сторона

    Sпрям.=ab

    Sпрям.=13*143=1859 (см^2)