Объясните, как решаются такие примеры:

(b + 179) - 89 при b = 56; 75

(839 + c - 239 при c = 37; 98

(256 - x - 156 при x = 44; 87

238 - (38 + a) при a = 78; 0

Повторяю: Мне надо обьяснить, а не дать ответы.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:30
    0
    Просто нужно смотреть что от чего легче отнять или прибавить.

    Например в первом сначала нужно из 179 вычесть 89, а потом прибавить b

    Получится 90+b
  2. 10 июля, 05:41
    0
    решаются они так пишешь

    (b+179) - 89

    при b=56 (56+179) - 89=146

    при b=75 (75+179) - 89=165

    Всё ну и так со всеми просто надо вместо неизвестного подставить где написанно при ...