Найдите значения выражения, предварительно упростив его:

(в + 179) - 89 при в = 56; 75

(839 + с - 239 при с = 37; 98

(256 - х) - 156 при х = 44; 87

238 - (38 + а) при а = 78; 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:38
    0
    (b + 179) - 89 = b + (179-89) = в+90

    в = 56

    56+90=146

    в = 75

    75+90=165

    839 + с - 239 = c + (739-239) = 600+с

    с = 37

    600+37=637

    с = 98

    600+98=698

    (256 - х) - 156 = (256-156) - х = 100-х

    х = 44

    100-44=56

    х = 87

    100-87=13

    238 - (38 + а) = (238-38) - a = 200-а

    а = 78

    200-78=122

    а = 0

    200+0=200