помогите упростить выражения

(d+179) - 89 при d=56; 75

(839+с) - 239 при с = 37; 98

(256-x) - 156 при x=44; 87

238 - (38+а) при а = 78; 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:35
    0
    1) (d+179) - 89

    d+90 при d=56,75

    56+90=146 75+90=165

    2) (839+c) - 239 c=37, 98

    600+c

    600+37=637 600+98=698

    3) (256-x) - 156 x=44, 87

    100-x

    100-44=56 100-87=13

    4) 238 - (38+a) a=78, 0

    200-a

    200-78=122 200-0=200