упростите выражение: а) 23 + 49 + m; в) х + 54 + 27;

б) 38 + n + 27; г) 176 4 - у + 24. 342. Найдите значение выражения, предварительно упростив его: а) 28 + m + 72 при m = 87; в) 228 + k + 272 при k = 48;

б) n + 49 + 151 при n = 63; г) 349 + р + 461 при р = 115.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:55
    0
    А) 72+m.

    б) 65+n

    в) x+81

    г) 200.742-у

    а) 100+m. 100+87=187

    б) 200+n. 200+63=263

    в) 500+k. 500+48=548

    г) 810+р. 810+115=925